Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 4 » 1-й финальный тур Чемпионата России среди команд Высшей лиги «Б»
22:40
1-й финальный тур Чемпионата России среди команд Высшей лиги «Б»

28 марта в г. Волгодонске, Ростовской области стартовал 1-й финальный тур Чемпионата России  по волейболу среди команд Высшей лиги «Б». Напомним, что здесь собрались по две лучшие команды из трёх подгрупп предварительного этапа. Среди наших соперников победители подгрупп – «Ангара» из Иркутска и волгодонский «Импульс», а так же вторые команды – «Луч» из Москвы, «Университет-Визит» из Пензы и «Омь-СибГУОР» из Омска.

Финал проводится без учёта очков предварительного этапа, и состоит из двух раундов (второй состоится в конце апреля в Туле).

Первый день открывался игрой тулячек с командой из Омска. Несколько лет назад в северном городе была очень сильная команда, выступавшая в Суперлиге, и наши тренеры с определённой долей осторожности настраивались на игру. С первых минут на площадке основной состав. Уверенно начав, 6-1, «Тулица» теряет на время нить игры и до середины партии начинаются «качели». К счастью, наши девчонки быстро успокоились и уверенно повели матч к победе. В концовке первой партии в нападении блистает Татьяна Белькова, а Вика Растыкус просто растерзала соперниц подачей. Итог 25-16. Оставшиеся партии завершаются примерно так же, 25-14, 25-17. Омички вроде неплохо исполняют все волейбольные действия, но наши во всех элементах чуть лучше. Белькову во второй партии меняет Шаманаева, либерит в третьей Голикова. Всё это игры не портит, «Тулица» уверенно ведёт матч к победе. Ну а финальную точку, мощнейшим ударом ставит Дария Чачина, заменившая Алину Елизарову.

Москвички уверенно разобрались «Импульсом» 25-17, 25-20, 25-20.

В игре Пензы с хозяйками тура поначалу завязалась интрига. «Университет-Визит» приехавший без двух основных игроков в первой партии выглядел гораздо интереснее «Импульса». Но этого задора хватило только на первую партию 28-26.

В оставшихся же трёх на площадке была только команда Волгодонска, 25-22, 25-14, 25-9.

Просмотров: 823 | Добавил: Tula_volley | Рейтинг: 0.0/0