Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 9 » Один шаг до финала
20:27
Один шаг до финала

4-5 марта «Тулица» провела гостевой тур в Рязани, и, хотя наши соперницы находятся в нижней части турнирной таблицы, игры показали, что расслабляться нельзя ни на секунду. IX тур Чемпионата не изменил турнирное положение команд, лидеры уверенно выиграли свои матчи и наш отрыв от «Луча» сохранился – 5 очков. Итак, первая игра в Рязани. В первом сете превосходство «Тулицы» было неоспоримым, все элементы игры выполняются на отлично и как результат разгром 25-12. Во второй партии рязанки понемногу приходят в себя, выравнивают игру и почти выигрывают партию, но тульские волейболистки не дали возможность сравнять счет. 28-26 и 2-0 по партиям. Третья партия полностью осталась за «Рязанью» и уверенный проигрыш «Тулицы» 11-25. Именно проигрыш, а не победа соперниц. Видна большая разница в классе и опыте команд, но расслабленность наших игроков, вера в то, что можно доиграть на одном мастерстве в который раз играет на руку соперницам. Стоит отметить сумасшедший настрой рязанской команды. В защите просто чудеса творят рязанки. Под конец партии на площадку вышла Виктория Козлова, отметив свой дебют в новой команде. В перерыве тренеры делают перезагрузку команды, прежде всего психологическую. И слава богу находят нужные слова, четвёртую партию «Тулица» провела на одном дыхании и уверенно довела матч до победы 25-17 и 3-1 по партиям.

Повторная игра с Рязанью в общем и целом проходила под диктовку тулячек. Однако, периодически давала о себе знать традиционная проблема Тулицы: уверенно выиграв первую партию, в дальнейшем появляется расслабленность, которая иногда приводит к неприятностям. Выиграв первую партию 25-20, Тулица во второй партии провалила дебют: 4-8. Однако, через некоторое время на табло снова комфортный счёт - 16-12, и снова - 25-20. Вопрос о победителе третьей партии и всего матча был снят уже в середине, уверенные 25-17 и итоговые 3-0 Впереди - две домашние игры с Обнинском в следующие выходные.

Просмотров: 525 | Добавил: Tula_volley | Рейтинг: 0.0/0